|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊永清往届生落户条件是什么? 望回复

发表日期:2020-12-09来源:编辑录入:

 

网友诉求:河北廊坊永清往届生落户条件是什么? 望回复

您好,我在网上看到2020年1月份的永清县关于进一步简化高校毕业生落户手续的实施办法(试行)。说往届毕业生已就业的,可凭毕业证书,劳动合同和社保记录(京津冀地区)办理落户。 那我是在北京工作,有北京的社保,全日制本科毕业,在永清买房了,请问符合永清的落户条件吗?

永清县公安局 回复:

你好!你所反映的问题我们已经收到。根据现行的《廊坊市户口迁移管理实施细则》的相关规定,你不符合落户条件。

 


日期:2020-12-09

网友评分:

查询密码: 
 

受理信息

  • 编号:

    369267

  • 留言日期:

    2020-12-09

  • 回复用时:

    5小时16分钟

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    永清县公安局

  • 办结用时:

    5小时16分钟

办理跟踪信息

  • 2020-12-11 18:37已办结。
  • 2020-12-09 22:02永清县公安局申请办结。
  • 2020-12-09 22:01永清县公安局回复。
  • 2020-12-09 22:01永清县公安局已受理该留言。
  • 2020-12-09 16:45留言已转到永清县公安局,等待部门受理。

我要评论

217人查看 共0条评论