|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊永清县公园一号西侧崇尚健身店占用公共停车位

发表日期:2021-06-09来源:编辑录入:

 

网友诉求:河北廊坊永清县公园一号西侧崇尚健身店占用公共停车位

我将汽车停在,河北廊坊永清县公园一号西侧“崇尚健身”门店对面车位里,我下车后,“崇尚健身”工作人员对我说:“这是我们的车位,你挪开”,我应答:“这里有盲道,可以肯定是公共空间,车位是政府最近划的,你没有权力让我挪车”,“崇尚健身”工作人员恶狠狠地说:“你停吧”,言语里带着恐吓的意思。并且门店还设置了反光堆,反光堆上有“崇尚健身”的字样,请有关部门予以解决门店霸占车位问题。

永清县公安局 回复:

你好!你所反映的问题我们已经收到。自接到群众反映此类情况后,我单位立即派出警力针对该现象进行调查、治理。经过民警对商家进行批评教育后,目前,该商家已将椎体收回,未存在占用机动车车位情况。


日期:2021-06-08

受理信息

  • 编号:

    428889

  • 留言日期:

    2021-06-08

  • 回复用时:

    4小时38分钟

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    永清县公安局

  • 办结用时:

    4小时38分钟

办理跟踪信息

  • 2021-06-08 16:16已办结。
  • 2021-06-08 16:13永清县公安局申请办结。
  • 2021-06-08 16:13永清县公安局回复。
  • 2021-06-08 16:13永清县公安局已受理该留言。
  • 2021-06-08 11:35留言已转到永清县公安局,等待部门受理。
  • 2021-06-04 16:47留言已转到永清县执法局,等待部门受理。