|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊市永清县外地人给车辆上牌是否需要居住证或居住登记卡

发表日期:2021-05-29来源:编辑录入:

 

网友诉求:河北廊坊市永清县外地人给车辆上牌是否需要居住证或居住登记卡?

本人(户籍河南)在廊坊市永清县购买了商品房,目前手里有购房合同,但是房产证还没有办理下来。

1、请问这种情况是否可以在永清县办理居住证?

2、本人在北京购买小客车后,如果在廊坊市永清县上牌,是否需要当地的居住证或居住登记卡?

3、给车辆上牌时,对居住证或居住登记卡有没有期满多久的限制?

谢谢您的答疑!

永清县公安局 回复:

你好!你所反映的问题我们已经收到。现根据你所描述的情况回复如下:1、你可以携带身份证、购房合同等有效证件到房产所在辖区派出所办理居住证。2、你需携带身份证、居住证等有效证件到交警大队车管所办理车辆上牌业务。3、申领居住证的有效期限为一年,你应在有效期限内申办业务。

 


日期:2021-05-28

受理信息

  • 编号:

    426515

  • 留言日期:

    2021-05-27

  • 回复用时:

    1天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    永清县公安局

  • 办结用时:

    1天1小时

办理跟踪信息

  • 2021-05-28 15:30已办结。
  • 2021-05-28 10:42永清县公安局申请办结。
  • 2021-05-28 10:42永清县公安局回复。
  • 2021-05-28 10:41永清县公安局已受理该留言。
  • 2021-05-27 08:47留言已转到永清县公安局,等待部门受理。