|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊永清县2021年廉租房什么时候能申请

发表日期:2021-08-26来源:编辑录入:

 网友诉求:河北廊坊永清县2021年廉租房什么时候能申请?

 

请问廊坊市永清县的廉租房,2021年什么时候能申请?请问具体申请流程是怎么样的?

 

永清县住房和城乡建设局 回复:

 

正在起草公租房申请审核文件,尽快出台,请关注永清县政府网站或到户口所在地乡镇政府或居委会咨询。

 

日期:2021-08-24
受理信息
  • 编号:L102001
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-08-22
  • 受理部门:永清县住房和城乡建设局
  • 回复用时:1天4小时
  • 办结用时:1天4小时
办理跟踪信息:

    2021-08-24 17:36 已办结

    2021-08-24 14:58 永清县住房和城乡建设局申请办结。

    2021-08-24 14:57 永清县住房和城乡建设局回复该留言。

    2021-08-24 14:57 永清县住房和城乡建设局受理该留言。

    2021-08-23 10:03 留言已核转到永清县住房和城乡建设局,等待部门受理。