|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊永清县105国道澜城红绿灯摄像头处车辆占道 影响交通

发表日期:2021-12-21来源:编辑录入:

 
网友诉求:河北廊坊永清县105国道澜城红绿灯摄像头处车辆占道 影响交通

 

永清县里澜城镇105国道红绿灯北摄像头北边路西有一汽车维修店,经常有车在此停车占道维修,导致路过中重型货车不得不占用左侧车道行驶,此处有一专门拍摄占道行驶的摄像头,本人就因此被拍违法占用车道一条违章,请求相关部门解决这个问题。

 

永清县公安局 回复:

 

你好!你所反映的问题我们已经收到。目前,经过与商户沟通协调,该问题已经得到解决。

 

日期:2021-12-20
 
受理信息
  • 编号:L142781
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-12-17
  • 受理部门:永清县公安局
  • 回复用时:3天0小时
  • 办结用时:3天0小时