|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊永清县融创城提交退房申请五个多月 迟迟不退房款

发表日期:2021-11-24来源:编辑录入:

 
网友诉求:河北廊坊永清县融创城提交退房申请五个多月 迟迟不退房款

 

2018在河北廊坊永清融创城交了首付款,由于限购无法购房,我在今年6月份的时候提交了退房申请,合同写着提交退房申请35个工作日到账,到现在一直没给退款,已经过去五个多月了,房款迟迟不到。

 

永清县住房和城乡建设局 回复:

 

 永清美景房地产开发有限公司 回复 :

客户因个人原因于2021年6月底提交退房流程,目前退房流程已走完,正在跟进该户的退款流程。

因整体退房退款流程手续较多,办理周期较长,我司正积极协调跟进退款进度,定期与客户沟通,进行进度反馈,如业主有需求,可到访我司售楼处或拨打我司客服热线4009971918,与我司当面协商处理。

 

日期:2021-11-23
 
 
受理信息
  • 编号:L130257
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-11-16
  • 受理部门:永清县住房和城乡建设局
  • 回复用时:6天19小时
  • 办结用时:6天19小时