|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

河北廊坊永清县心脏搭桥手术 城乡居民医保有大病二次报销吗?

发表日期:2022-04-28来源:编辑录入:

网友诉求:河北廊坊永清县心脏搭桥手术 城乡居民医保有大病二次报销吗?

 

廊坊市永清县人,因冠状动脉血管堵塞,在天津医科大学总医院做心脏搭桥手术,共花费十五万元左右,基本医疗保险报销四万左右,商业保险报销四万左右, 剩余七万元为个人负担,因个人负担费用还是较多,想咨询两点问题: 1.这算不算大病,有没有二次报销? 2.和商业保险冲突吗,商业保险报完,还能不能进行二次报销?


永清县医疗保障局 回复:

 

接到阳光理政平台的诉求,我局高度重视立即组织主管领导和相关科室负责人负责此项工作,经与诉求人当面沟通核实住院票据,诉求人的诉求不符合我局的二次报销标准。

 

日期:2022-03-09

受理信息
  • 编号:L166951
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2022-03-04
  • 受理部门:永清县医疗保障局
  • 回复用时:5天1小时
  • 办结用时:17天6小时