|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊永清县是否有招聘教师计划 有没有编制?

发表日期:2022-06-24来源:编辑录入:

网友诉求:河北廊坊永清县是否有招聘教师计划 有没有编制?

 

请问永清县2022年是否有教师教师的计划呢?是编制还是合同制,大约几月份招聘?非全日制本科生能否报考?


永清县教育体育局 回复:

 

2022年教师招聘计划已经制定,现在审批阶段,请随时关注县人社局官方消息。教师招聘工作由县人社局具体实施。

 

日期:2022-05-31

受理信息
  • 编号:L199087
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2022-05-27
  • 受理部门:永清县教育体育局
  • 回复用时:4天8小时
  • 办结用时:4天23小时